Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 61

4. Выполните деление, сделав рисунки. 15:3 16:3 19:3 11:3 Сравните делитель и остатки. Кто из них выполнил деление верно и почему? Мишка 16 на 3 разделил так: и сделал такую запись: 16:3 = 3 (ост. 7). Алёнка 16 на 3 разделила так: и сделала такую запись: 16:3 = 5 (ост. 1). Кто из них выполнил деление верно и почему? Может ли остаток быть равен делителю или быть больше него?

5. Выполните деление с помощью рисунка. 5:2 17:3 15:6 Сравните делитель и остаток. Расскажите, какие остатки могут получиться при делении на 2, на 3, на 4, на 5, на 12. Какое наибольшее число до 5 делится без остатка на 2, наибольшее число до 17 делится без остатка на 3, наибольшее число до 15 делится без остатка на 6?

6. а) В спортивной школе занимается 80 ребят. Две команды по 15 человек занимаются плаванием, а остальные 5 команд занимаются разными видами спорта. Сколько человек в каждой из этих пяти команд, если в них равное количество спортсменов?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru