Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 59

6. а) На корм зубрам заготовили 80 кг зелёных веток. Сколько кило- граммов зелёных веток надо положить в каждую из трёх клеток, если в одной клетке 4 зубра, а в двух – по 2 зубра, и каждому нужно одинаковое количество корма? б) Для кормления молодняка привезли 9 коробок с двухлитровыми контейнерами заменителя молока и 7 коробок с трёхлитровыми контейнерами витаминных добавок. Какого корма привезли больше и на сколько, если в каждой коробке было по 4 контейнера? в) После знакомства с зоопарком 9 учеников 3 «А» класса, 11 учеников 3 «Б» класса и 15 учеников 3 «В» класса решили стать зоологами. Они заботятся о 70 детёнышах зверей зоопарка. О скольких детёнышах заботятся зоологи каждого класса, если каждый юный зоолог опекает одинаковое количество малышей?

7. Юные зоологи решили засеять площадку рядом с входом в зоопарк газоном. Сколько пакетиков семян нужно для устройства газона, если площадка имеет форму квадрата, её периметр равен 40 метрам, а на то, чтобы засеять 5 м2 газона, нужно 2 пакетика семян?

8. Выполните действия, расположите ответы в порядке убывания, и вы узнаете название одного из самых высоких деревьев в мире. Работайте в тетради.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru