Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 56

1. Начертите отрезок АВ длиной 6 см. Начертите окружность радиусом 3 см с центром в точке А и окружность радиусом 3 см – с центром в точке В. Объясните: – как расположены эти окружности по отношению друг к другу; – как будут расположены эти окружности по отношению друг к другу, если а) радиус каждой будет по 2 см; б) радиус каждой будет по 4 см? В каком случае окружности пересекаются, касаются друг друга, не пересекаются?

2. Начертите две окружности с общим центром, радиус одной из них в 2 раза меньше отрезка АВ, радиус другой на 4 см меньше отрезка АВ.

6. Денис узнал, что в одном из зоопарков живут 3 самки пингвинов адели, а в другом – 9 таких самок. В ноябре они отложили по одинаковому количеству яиц, всего 24 яйца. Сколько яиц отложили самки пингвинов адели в каждом из этих зоопарков?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru