Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 51

6. а) Во время дежурства в столовой Денис и Мишка раскладывали завтраки. На каждую из 15 тарелок они положили по 2 яблока и по 3 печенья. Что означают выражения, которые записал Денис? 2•15; 3•15; 2•15 + 3•15; 3•15 – 2•15. б) 60 тетрадей в линейку разложили в 4 одинаковые пачки, а тетради в клетку – в 5 таких же пачек. Сколько было тетрадей в клетку? в) В пяти третьих классах – 75 мальчиков, а девочек в каждом классе на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько девочек в этих классах? Сколько учеников в каждом классе? Эту задачу можно решить двумя способами. г) На изготовление 20 аппликаций требуется столько же цветной бумаги, сколько требуется для изготовления 60 китайских фонариков. Сколь- ко аппликаций можно сделать вместо 27 фонариков? д) В каждый из четырёх дней тремя фермерами вместе готовилось по 88 л сметаны. В какой из дней третий фермер приготовил в 4 раза больше сметаны, чем первый, и на 20 л сметаны больше, чем второй?

7. Класс и холл рядом с ним имеют форму прямоугольника. У них одинаковая длина, но ширина класса на 2 м больше, чем ширина холла. На сколько метров периметр класса больше, чем периметр холла?

8. Денис, Мишка и Алёнка начертили геометрические фигуры. Синюю фигуру чертила не Алёнка, Денис чертил не синюю и не жёлтую фигуру. Какую фигуру начертил каждый из ребят? Начертите по клеточкам такие же фигуры.

9. Павля сделал из цветного картона коробку для 2 дм тетрадей. Коробка оставила на столе такой отпечаток. Чему равен её объём, если высота коробки 3 дм?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru