Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 43

8. а) Путешественники несут несколько рюкзаков массой по 6 кг каждый и несколько рюкзаков общей массой 60 кг. Сколько у путешественников рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг? Для удобства решения можно занести данные в таблицу или составить краткую запись. б) За время похода путешественники варили компоты из лесных ягод: 11 котелков брусничного компота по 3 л в каждом и столько же котелков черничного по 4 л в каждом. Сколько литров брусничного и черничного компота сварили путешественники за время похода? в) В каждом рюкзаке по 4 банки мясных консервов, в каждой банке по 1 кг. Сколько килограммов мясных консервов в 12 рюкзаках? Хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней, если каждый день они съедают по 3 кг мясных консервов?

9. Денис, Мишка и Костик переплыли наперегонки реку. Алёнка спросила их: «Кто из вас победил?» Двое из ребят сказали ей правду, а один нет. Денис сказал: «Победил Мишка». Мишка: «Это был Денис». Костик: «Мишка приплыл первым». Как Алёнке узнать, кто же первым переплыл реку? Она рассуждала так: я знаю, что два высказывания истинные и только одно ложное. Денис и Костик говорят одно и то же, значит, или они оба говорят правду, или оба лгут… Продолжите рассуждения Алёнки и решите задачу.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru