Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 41

5. Вычислите с объяснением. 46•2 5•18 19•3 4•17 45•2

6. а) В походе Денису поручили вести путевой дневник. Он заполнил заметками и рисунками 5 голубых тетрадей по 12 страниц в каждой и 3 такие же розовые тетради. Сколько всего страниц заполнил Денис заметками и рисунками? б) В лагере путешественников несколько палаток по 8 человек в каждой и столько же палаток по 4 человека в каждой. Сколько всего ребят разместилось в четырёхместных палатках, если в восьмиместных их 40 человек? (Ответьте на вопрос с помощью таблицы.)

7. Денис, Мишка и Костик ныряли на дно реки. Один из них нашёл красивую раковину, другой – розовый камешек, а третий – старинную монету. Алёнка хотела узнать, кто из ребят что достал со дна, но они подшутили над ней и сказали неправду. Денис сказал: «Раковину достал я». Мишка: «Не я нашёл камешек». Костик: «Монету достал я». Помогите Алёнке узнать, кто из ребят достал раковину.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru