Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 35

8. а) Перед самой ареной цирка в первом ряду сидят 20 бабушек. Это в два раза больше, чем девочек, на 4 меньше, чем мальчиков, и в 10 раз больше, чем дедушек. Сколько бабушек, дедушек, девочек и мальчиков сидят в первом ряду перед ареной цирка? б) Во время парада-алле на сцену вышли 20 жонглёров. В каждой руке они держали по 2 шарика. Сколько всего шариков вынесли жонглёры для своего номера? (Сколько есть способов ответить на этот вопрос?) Чтобы задачу было легче решить, можно сделать рисунок, схему или краткую запись. в) Перед выступлением слонов на арене надо сделать квадратное ограждение из канатов, периметр которого 16 м. Сколько надо взять двухметровых канатов для каждой стороны этого ограждения?

10. Денис, Мишка, Павля и Алёнка решили стать жонглёрами. Для пер- вой репетиции им надо выбрать пару. (В паре могут быть любые из этих ребят.) Сколько есть способов сделать это? Сколько есть способов выбрать пару, если в паре обязательно должна быть девочка?

11. Как переложить одну палочку, чтобы получились верные равенства? В каком случае это можно сделать тремя способами?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru