Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Страница 39

Задание:

4. Запиши самое большое и самое маленькое число, состоящее из цифр 5, 1, 0, 9, так, чтобы каждая цифра входила в него ровно один раз.

4. Составь выражение и найди его значение: а) Повар приготовил 56 блинчиков. С творогом было 12 блинчиков, а с мясом - в 2 раза больше, чем с творогом. Остальные блинчики были с вареньем. Сколько блинчиков с вареньем приготовил повар? б) В первой коробке было 36 груш, а во второй - на 12 груш меньше, чем в первой. В третьей коробке было в 3 раза меньше груш, чем во второй. Сколько всего груш было в трёх коробках вместе? в) 15 туристов разместили в трёхместные лодки, а 20 туристов - в четырёхместные. Сколько всего лодок понадобилось?

6. Найди число, которое на миллион меньше миллиарда.


Решение:

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru