Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Вариант 2, часть 3

Самостоятельная работа к урокам 7-8

1. Составь выражения к задачам: а) После того как автобус проехал 2 ч со скоростью с км/ч, ему осталось проехать ещё d км. Каков весь путь автобуса? б) Мотоциклист проехал расстояние а км туда за 7 часов, а обратно - за 6 часов. На сколько километров в час он увеличил скорость на обратном пути? в) Расстояние между двумя станциями Ь км. Поезд уже прошёл т км. Остав­шийся путь ему надо пройти за 3 ч. С какой скоростью он должен идти?

2. Аэросани ехали первые 3 ч со скоростью 80 км/ч, а в следующие 2 ч их скорость уменьшилась на 10 км/ч. Какое расстояние прошли аэросани за всё это время? Сколько ещё километров им осталось пройти, если весь путь 400 км?

3. Составь и реши уравнение: Игорь задумал число, уменьшил его в 8 раз, увеличил на 15 и затем увеличил в 4 раза. В результате у него получилось 100. Какое число задумал Игорь?

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru