Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Вариант 1, часть 3

Самостоятельная работа к урокам 7-8

1. Составь выражения к задачам: а) Турист ехал на автобусе 3 ч со ско­ростью а км/ч, а потом ещё прошёл на лыжах b км. Каков весь путь туриста? б) Трактор проехал п км за 5 ч, а грузовик это же расстояние проехал за 3 ч. На сколько километров в час скорость больше? в) Велосипедисту нужно проехать k км. Он уже проехал 4 ч со скоростью b км/ч. Сколько километров ему ещё осталось проехать?

2. Первые 2 ч автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а в следующие 3 ч его скорость увеличилась на 10 км/ч. Какое рас­ стояние проехал автомобиль? Сколько километров ему ещё осталось проехать, если весь путь автомобиля равен 350 км?

3. Составь и реши уравнение: Катя задумала число, увеличила его в 9 раз, затем умень­шила на 8 и полученную разность уменьшила в 5 раз. В результате у неё получилось 20. Какое число задумала Катя?

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru