Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 34

3АДАЧИ ДЛЯ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ

1. Продолжи ряд на два числа, сохраняя закономерность: а) 83 056, 83 156, 83 256, ...

3. Запиши с помощью фигурных скобок пересечение и объединение множеств А и В. Построй диаграмму Эйлера-Венна этих множеств.

4. Прочитай число: 45 630 817 294. Какая цифра стоит в разряде сотен миллионов этого числа? Сколько в нём всего сотен миллионов?

5. Запиши цифрами число: 25 млрд. 4 млн. 79 ед. Сколько разрядов в этом числе? Назови предыдущее и последующее число.

10. На лесной опушке собрались а зайчиков и b белочек, а остальных зверей - в 3 раза меньше, чем зайчиков и белочек вместе. Сколько всего зверей было на лесной опушке? Составь выражение и найди его значение при а = 17 и b = 19.

12. Кролик съел 5 тарелок мёда, Пятачок съел на 3тарелки мёда больше, чем Кролик, а Винни-Пух съел в 7 раз больше, чем Пятачок. Сколько мёда съели они вместе?

13. От домика Кенги к домику Винни-Пуха ведут 3тропинки, а от домика Винни-Пуха к домику Пятачка -2 тропинки . Сколькими способами можно пройти от Кенги к Пятачку, зайдя по дороге к Винни-Пуху?

14. Пользуясь заданным алгоритмом, найди значения х, сопоставь их соответствующим буквам, расшифруй имя и фамилию известного английского писателя.Знаешь ли ты его книги?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru