Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 49

Задание:

1. Игра "Угадай число" 1) Задумай любое число от 1 до 10. Увеличь его в 5 раз. Прибавь к результату задуманное число. Раздели полученное число на 6. 2) Задумай любое число от 1 до 10. Увеличь его в 7 раз. Вычти задуманное число. Раздели полученный результат на 3.

2. Игра "Одиннадцать палочек" Играют двое. На столе лежат 11 палочек. Первый иг­рающий берёт по своему усмотрению 1, 2 или 3 па­лочки. Второй играющий берёт из оставшихся по свое­му усмотрению 1, 2 или 3 палочки.


Решение:

№1

1)

Любое задуманное число сначала увеличили в 5 раз, а затем прибавили его к результату, значит в общей сложности это же число было увеличено в 6 раз. Когда одно и то же число сначала умножить на 6, а затем разделить на 6, получится первоначальное число.

2)

Задуманное число постепенно увеличили в 10 раз, а затем уменьшили в 10 раз. Если одно и то же число сначала умножить на 10, а затем разделить на 10, то получится первоначальное число.

№2

Чтобы выиграть, начинающему игру нужно взять 2 палочки, а потом брать так, чтобы сопернику досталось выбирать ход из пяти палочек. В этом случае всегда можно подгадать выигрышный вариант.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru