Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 140

Задание:

427. Выполни разностное сравнение площадей закрашенных фигур при условии, что оба круга имеют одинаковый радиус.

Если у кругов одинаковый радиус, то и площади их будут одинаковы. Измерения палеткой показывают, что площадь прямоугольника 8 см2, а квадрата — 9 см2. Следовательно, при вычитании из площади круга площади квадрата получится число на 1 меньшее, чем при вычитании из площади круга площади прямоугольника. То есть площадь первой закрашенной фигуры на 1 см2 больше, чем площадь второй закрашенной фигуры.

428. По показаниям весов, изображённых на рисунке, установи, кто из покупателей купил 2 кг яблок, если пустая чаша весит 300 г.

На первом рисунке весы находятся в равновесии, и стрелка на весах показывает 500 г, то есть чаша с яблоками весит 1 кг 500 г + 500 г = 2 кг. Чаша весит 300 г, следовательно, яблоки весят 2 кг — 300 г = 1 кг 700 г. На втором рисунке весы в равновесии, и стрелка на весах показывает 300 г, то есть чаша с яблоками весит 2 кг + 300 г = 2 кг 300 г. Чаша весит 300 г, следовательно, яблоки весят 2 кг 300 г — 300 г = 2 кг.

 


Решение:

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru