Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 85

Задание:

246. «Маша, я видел на столе учителя цветные листы бумаги, которые разбиты на очень маленькие клеточки. Что это за листы?» — спросил Миша.
«Такие листы бумаги называются миллиметровкой. На них мы делаем различные построения. Например, чертим выкройки и строим диаграммы», — объяснила Маша.
Рассмотри фрагмент листа миллиметровки и объясни, почему используется такое название.
Покажи на миллиметровке квадрат со стороной 1 мм. Как можно назвать единицу площади, которая равна площади такого квадрата? Закрась на миллиметровке в тетради квадрат со стороной 1 см. Объясни, почему имеет место следующее соотношение:
100 кв. мм = 1 кв. см

На листе один самый маленький квадратик имеет длину стороны 1 мм и его площадь равна 1 кв. мм, отсюда и название — миллиметровка.
Это самый маленький квадрат, его площадь — 1 кв. мм.
Квадрат со стороной 1 кв. см имеет длину стороны 1 см. А 1 см — это 10 мм, и площадь квадрата со стороной 10 мм равна 100 кв. мм. Поэтому, 100 кв. мм = 1 кв. см.

 


Решение:

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru