Полезные инструменты в помощь школьнику

Фонетический разбор слова (онлайн)

Инструкция. Данный инструмент работает в режиме Бета-тестирования и в настоящее время имеет некоторые недостатки. Например, если производить разбор слова слова "молоко" будет выдана транскрипция [м о л о к о], вместо [м а л а к о']. Поэтому вводите слово по звукам. Например: "рИбина", "АПщение", "кАрова" и т. п. Поэтому используйте настоящий сервис только в ознакомительных целях.


 


Очередной полезный инструмент, пригодиться любому школьнику на уроке русского языка, сам инструмент – это комплекс, в котором происходит разбор на звуко-буквенные составляющие требуемого слова. При этом, производиться анализ слогов и звуковой составляющей слова. В комплексный анализ входят следующие параметры:

  • Подсчёт количества букв в слове;
  • Подсчёт количества звуков в слове;
  • Верное расположение ударения;
  • Определение звука по классификации.

В разборе будут виднеться два основных параметра – буква и звук. Вышеупомянутые параметры, являются отражением сервиса «фонетический разбор слова онлайн», как следует использовать данное слово в речевой деятельности, либо в письме.

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!


Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru