Полезные статьи для школьников и их родителей

Воспитание детей от 7 до 11 лет

Воспитание детей от 7 до 11 лет

Маленькие дети часто бывают непоседливы, они как маленькие моторчики, бегают, играют много часов подряд. Но чем старше ребенок становится, тем меньше в нем остается активности. Впрочем, исключения также случаются, но не так часто, если учитывать общий процент детей. В семь лет ребенок поступает в школу, и большая часть его свободного времени занимает учеба среди сверстников. Там его приучают к усидчивости, к новому кругу общения, новому стилю жизни, который продлится еще долгие годы. Начиная изучать непривычные для себя знания, ребенок заинтересованно впитывает все то, что ему рассказывают учителя.

Очень важно, чтобы ребенок с первых дней учебы полюбил школу. Если ребенок сразу невзлюбил учебное учреждение, его родителям придется изрядно потрудиться, чтобы изменить его мнение, ведь дети часто бывают очень упрямы, и считают, что они во многом правы, хотя и не говорят об этом взрослым. Во время школьных занятий, за детьми следят учителя, но дома они всецело зависят от родителей, и родителям важно следить, чтобы их дети вовремя делали домашние задания, и чтобы для них это было не обузой и обязательством, а интересной игрой.

При обучении счету, Вы можете развлекать ребенка, считая не привычные деревянные палочки, а горошинки или бананы. А после удачно выполненного задания ребенка можно похвалить, но зная меру, и тогда ребенок будет счастлив, что он справился с таким тяжелым для него заданием. Такими темпами даже в 10-11 лет, когда у ребенка появятся более сложные школьные предметы, он будет уверен, что он справится, и сможет порадовать своих родителей.

Многие родители твердят, что детям ничего нельзя позволять, иначе они ничего не захотят делать. Это так, однако во всем нужно помнить о мере. Если постоянно жалеть ребенка и делать за него домашние задания, то он окажется совершенно не подготовленным к школьной жизни. Но если совсем ему не помогать, оставлять одного в комнате, наказывать, то у ребенка возникнет ненависть и к школе, и к занятиям. Помогайте ребенку, с каждым разом чуть меньше, не забывайте похвалить ребенка за собственноручно решенную задачу по математике и т.д. Помните, что даже в этом возрасте ребенок – человек, и как и у всякого человека, у него есть гордость.

Любите своего ребенка, давайте ему небольшие поощрения, и он сам будет рад учиться и впитывать новые знания. Покажите ему, что все выученное им – ему пригодится в жизни.

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru