Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 80

Любителям математики

1. Расшифруйте ребусы. (Одинаковые буквы обозначают одинаковые цифры, а разные буквы – разные цифры.) ААА•А = ААА ААА•3 = ББ6

2. Ребята нашли чугунный котелок, кувшин и несколько медалей. Масса чугунного котелка больше массы кувшина в 5 раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. Чугунный котелок, кувшин и медали имеют общую массу 50 кг. Какая масса у кувшина?

4. Найдите 99 натуральных чисел (не обязательно различных), сумма которых равна их произведению.

5. 17 веселян сели в две лодки и решили переправиться на другой остров. Когда в одну из лодок сели ещё 3 человека, в ней стало столько же веселян, сколько во второй. Сколько веселян было в каждой лодке сначала?

7. Двое игроков красят по очереди полоску бумаги размером 1 х 100 клеточек. Первый за свой ход может выкрасить любые две идущие подряд незакрашенные клеточки, а второй – три. Тот, кто не может сделать очередной ход, проигрывает. Как должен играть первый игрок, чтобы выиграть?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru