Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 75

11. Элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых воздушных шаров по одинаковой цене. За красные шары она заплатила 16 центов. Это треть той суммы, что она заплатила за голубые шары. Каких шаров Элли купила больше и во сколько раз?

12. а) Скорость движения Элли 4 км/ч, а Тотошки 2 км/ч. Кто из них пройдёт большее расстояние за одно и то же время и во сколько раз? б) За красные леденцы Пеппи заплатила 8 золотых монет, а за такое же количество зелёных леденцов – 2 золотые монеты. Цена каких леденцов больше и во сколько раз?

13. Денис и Мишка купили тетради по одинаковой цене. Один заплатил 66 рублей, другой – 88 рублей. Мишка купил на 11 тетрадей меньше, чем Денис. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?

14. Алёнка и Павля купили фломастеры по одинаковой цене, заплатив 48 рублей и 84 рубля. Сколько фломастеров могла купить Алёнка и сколько Павля, если известно, что один из них купил на 3 фломастера больше?

15. Денис придумал такую задачу: У Бабы-яги три друга дракона: трёхглавый, шестиглавый и девятиглавый. На дне рождения своей подруги они решили устроить праздничный салют и выпустили одновременно 36 языков пламени. Сколько языков пламени выпустил каждый дракон, если все головы выпустили одинаковое количество языков пламени?

16. Храбрый Лев пробежал от поля до дороги из жёлтого кирпича 900 м, пробегая каждую минуту по 90 м. Когда он начал своё движение от поля до дороги из жёлтого кирпича, если прибежал к дороге в 6 ч 5 мин утра? Достаточно ли у него времени, чтобы спрятаться от Летучих Обезьян под большим деревом, если до него 450 м, бежать он будет с той же скоростью, а Летучие Обезьяны появятся через четверть часа?

17. Тотошка родился 14 сентября, а ураган унёс его в Волшебную страну 23 августа следующего года. Сколько месяцев было Тотошке в этот день? сколько дней? В этой задаче есть два варианта ответа. Почему?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru