Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 53

3. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 75 мм, а периметр равен 20 см. Найдите его основание.

4. Начертите по клеточкам такой же узор, как начертила Анника. Раскрасьте равносторонние треугольники зелёным цветом, а равнобедренные – синим.

5. а) Анника за 4 минуты раскрасила 20 треугольников, а Пеппи за это же время раскрасила 16 таких же треугольников. Кто из них раскрасил за одну минуту больше треугольников и на сколько? (У кого скорость раскрашивания больше?) б) У Томми есть 36 пятиэровых монеток, а у Анники – 18. Они решили купить на все свои деньги рыболовную леску по одинаковой цене. Кто из них может купить больше лески и во сколько раз? в) Пеппи отправилась верхом на лошади за покупками в соседний город. Ей надо проехать 39 км. Сможет ли она преодолеть это расстояние за 4 часа, если будет скакать на лошади со скоростью 13 км/час и при этом один час потратит на остановки?

7. Томми и Пеппи подошли к реке. К берегу была привязана лодка, на которой можно переправить лишь одного человека. Тем не менее они переправились через реку и продолжили путешествие. Как это произошло?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru