Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 42

1. Пеппи устроила на свой день рождения выигрышную лотерею и приготовила лотерейные билеты для всех жителей города. Вот номера некоторых из них: 40, 90, 110, 160, 200, 180, 625, 431. Выигрышные номера идут через каждые 70 номеров. Какие билеты здесь выигрышные, если первый выигрышный номер 20? Какие ещё номера выигрышные, если в городе 1 000 жителей?

2. Пеппи устроила катание на лошади, гоночной машине и водном глиссере. Томми и Анника придумали про это катание несколько задач и записали данные в таблицу. Какие это могли быть задачи?

3. а) Мальчики устроили велогонки. Томми проехал дистанцию за 15 мин, Карл за 12 мин, а Бент за 24 мин. У кого скорость движения была больше? Сравните скорости Карла и Бента. б) Пеппи приехала со своей виллы «Курица» в кондитерскую за леденцами на лошади. Четыре секунды она скакала со скоростью 12 м/с, 7 с со скоростью 10 м/с и минуту со скоростью 8 м/с. Какое расстояние от виллы «Курица» до кондитерской? в) Пеппи купила 8 килограммов сливочных тянучек и карамели. За тянучки Пеппи заплатила 200 эре, а за карамель – 120 эре. Сколько килограммов сливочных тянучек и сколько килограммов карамели купила Пеппи, если цена у этих конфет одинаковая?

4. Пеппи устроила свой первый день рождения 15 мая, а второй 29 августа того же года. Сколько дней прошло между этими днями рождения?

5. Отгадайте слово, и вы узнаете, что Пеппи подарила на свой день рождения Томми. Работайте в тетради.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru