Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 25

5. Какое время показывают часы на капитанском мостике яхты «Попрыгунья», в хижине короля Эфроима и наручные часы господина Нильсона?

6. «Попрыгунья» вышла из бухты Веселии в начале октября и зашла в шведскую гавань в конце декабря этого же года. Сколько месяцев она была в пути, если месяцы в году располагаются по порядку так: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь? Пронумеруйте римскими цифрами январь, август, октябрь, декабрь.

7. Пеппилотта жонглирует перед веселянами шестнадцатью одинаковыми по виду золотыми монетами. Одна из них легче остальных. Сколько взвешиваний на весах без гирь надо сделать Аннике, чтобы найти эту монету?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru