Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • ОБЪЁМ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА КУБИЧЕСКИЙ САНТИМЕТР

Страница 27

4. Закончите предложения: а) число кубических сантиметров, покрывающих в один слой основание параллелепипеда шириной а см, длиной b см, равно • ; б) число кубических сантиметров в параллелепипеде шириной а см, длиной b см, высотой с см равно ( • )• .

5. Найдите а) объём прямоугольного параллелепипеда высотой 2 см, шириной 1 см, длиной 4 см; б) объём куба с ребром 3 см.

6. Денис и Алёнка сделали на уроке труда одинаковые коробки из цветной бумаги. Как каждый из них нашёл объём своей коробки? Зависит ли значение каждого выражения от порядка множителей? порядка действий?

7. Как Мишке найти объём коробки шириной 2 см, длиной 5 см, высотой 1 см? 8. Для макета межпланетной ремонтной базы Костик сделал 4 коробки по 4 см3 каждая, а Павля 6 коробок по 5 см3 каждая. Во время склейки макета пострадал и был выброшен носовой отсек объёмом 15 см3. Чему равен объём полученного макета межпланетной ремонтной базы?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru