Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Дерево выбора

Страница 19

4. Запишите выражения и найдите их значения.а) Из суммы чисел 45 и 39 вычесть 15; б) произведение чисел 6 и 4 разделить на 8; в) частное чисел 45 и 9 умножить на 8; г) разность чисел 61 и 49 разделить на 4; д) сложить произведение 7 и 9 и частное 56 и 8.

5. Решите уравнения с объяснением и проверкой. х•5 = 30 32:у = 8 67 – а = 35 28 + b = 70

6. Решите задачи. а) Для постройки двух одинаковых шалашей нужно 18 больших веток. Сколько таких шалашей могут построить наши путешественники, если они нашли в лесу 27 таких веток? б) Гек сварил на костре 2 литра каши и разлил эту кашу поровну в три одинаковых котелка. Сколько таких котелков понадобилось бы Геку, если бы он сварил 4 литра каши?

7. Когда путешественники уселись обедать, они услышали, как вдали часы отбивают полдень. Они посмотрели на свои часы и увидели, что все они показывают разное время. Чьи часы показывали правильное время? На сколько часов могли отставать или спешить часы других путешественников?

8. Том, Гек и Джо соревновались в стрельбе из лука. Отрезком красного цвета показано, сколько очков набрал Том, синего – Гек, зелёного – Джо. Единичный отрезок – одно очко. Кто набрал очков меньше всех? больше всех? На сколько очков Джо набрал меньше, чем Том и Гек вместе? Во сколько раз меньше очков набрал Том, чем Гек?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru