Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Нумерация

Страница 5

4. Заполните таблицу. Работайте в тетради. Как называются такие слагаемые? Запишите и прочитайте две возможные разности с числами 40, 43, 3.

5. В каком из уравнений надо найти а) слагаемое, б) уменьшаемое, в) вычитаемое? Решите уравнения с объяснением и проверкой. х – 1 = 70 x + 5 = 12

6. Решите задачи. 9 + а = 49 15 – y = 9 89 – с = 80 k – 6 = 80 а) Шарик сделал 27 фотоснимков в лесу. Это на 7 снимков больше, чем в поле. Сколько всего снимков сделал Шарик в лесу и в поле? б) Корова Мурка дала 15 литров молока. Десять литров этого молока Матроскин спрятал в погреб, а остальное молоко выпили. На сколь- ко больше молока спрятано в погреб, чем выпито?

7. В кувшин, банку и миску Матроскин налил молоко, сметану и простоквашу. Шарик спросил, как найти молоко. Матроскин ответил: «В кувшине не сметана, а в миске не сметана и не молоко». Куда же Матроскин налил молоко?

8. Шарик изобразил и подписал нарисованные им фигуры. Какие из записанных здесь названий верны?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru