Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 50

Задание:

1. Подчеркни предложения , которые являются высказываниями. а) Ура, каникулы! в) 9 меньше, чем 4. б) Миша поймал в пруду 5 рыб. г) Который сейчас час?

2. Подчеркни верные высказывания: а) Результат деления называется суммой. б) Квадрат имеет 4 оси симметрии . в) Число 30 кратно числу 5. г) Центнер - это единица времени.

3. Прочитай предложение с переменной разными способами. Приведи значение переменной, при котором это предложение становится вер­ным высказыванием, неверным высказыванием. Запиши высказывания, которые при этом получились.

4. Марина ушла из дома на прогулку в 10 ч 25 мин утра. Домой она вернулась в 14 ч 10 мин. Сколько времени её не было дома?

5. Используя условие задачи, вставь в предложения пропущенные числа: «Деду, отцу и сыну вместе 115 лет. Отцу и деду вместе 102 года, а отцу и сыну вместе 53 года».


Решение:

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru