Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 41

Задание:

1. Подчеркни цветным карандашом единицы времени: метр, час, километр, секунда, вторник, сутки, век, градус, апрель, литр, минута, год, грамм , время. Проанализируй соотношение между единицами вре­мени по таблице на стр. 58 учебника .

3. Сколько времени прошло: а) с 8 ч 30 мин до 15 ч 50 мин б) с 9 ч вечера до 8 ч утра следующего дня

4. а) Урок закончился в 10 ч 10 мин. Когда на­чался этот урок, если он длился 45 мин? б) Урок закончился в 12 ч 15 мин. Перемена длилась 25 мин. В котором часу закончится следующий урок, если его продолжительность 40 минут?

5. Школа находится в 15 минутах езды на автобусе от Катиного дома. Автобус приходит на остановку каждые 25 минут. Первый автобус при­ ходит в 6 ч 30 минут. Кате необходимо быть в школе в 8 ч 20 мин. В какое время ей лучше сесть в автобус?


Решение:

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru