Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Урок 8

1. БЛИЦтурнир а) Стрекоза пролетает а км за 2 ч. Какое расстояние она пролетит за 5 ч, если будет лететь с той же скоростью? б) Заяц пробежал Ь км за 3 ч, а волк пробежал то же расстояние за 4 ч. У кого из них скорость больше и на сколько? в) Крокодил Гена проехал 3 ч на поез­де со скоростью п км/ч и 2 ч на авто­бусе со скоростью т км/ч. Сколько всего километров он проехал? г) Черепаха Тортила 5 ч ползла со ско­ростью с км/ч. Всего ей надо проползли d км. Какое расстояние ей ещё осталось проползти?

2. Лыжники были в походе 7 дней. Каждый день они шли по 6 ч со скоростью 9 км/ч. Сколько километров прошли лыжники?

3. Миша пробежал 8 кругов со скоростью 200 м/мин. Сколько времени он бежал, если длина одного круга 400 м?

4. Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт проле­тает его за 4 ч. За какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

5. Мотоциклист выехал из Москвы в Клин со скоростью 45 км/ч. В дороге он сделал 2 остановки : одну на 25 мин, а вторую - на 35 мин. В Клин мотоци­клист прибыл в 13 ч 20 мин. В котором часу он выехал из Москвы, если рассто­яние от Москвы до Клина равно 90 км?

6. Найди площадь прямоугольного участка по указанным размерам. Сколько различ­ных способов решения имеет эта задача? Что ты замечаешь?

8. Составь и реши уравнения: а) На сколько надо умножить число 60, чтобы получить 4320? б) Какое число надо разделить на 700, чтобы получить 506? в) На сколько надо разделить 8500, чтобы получить 500?

12. Запиши множество делителей и множество кратных числа 20.

13. D - множество девочек класса, М - множество мальчиков этого же класса. Что представляют собой множества D М и D М ?

14. В третьем классе учатся 25 учеников. Им было предложено заниматься в 2 кружках: по математике и по природоведению. 15. Сколько пиратов спряталось на острове?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru