Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 24

1. Прочитай задачи из списка: 1) У Тани 3 розы и 5 пионов.

2. Прочитай задачу: «В первой коробке 6 карандашей, а во второй в п раз больше. Сколько карандашей во второй коробке?» Составь полный список задач, если п принимает значения 2, 4 и 3. Подставь вместо переменной а какое-нибудь значение в задачу: «Ира купила 3 конфеты и а из них съела. Сколько конфет у неё осталось?» Какие значения может принимать переменная а?

5. Заполни таблицы. Запиши для каждого выражения множество его значений для указанных значений переменной с помощью фигурных скобок. 6. Найди множество значений выражения 80 · х для всех значений переменной Х из множества {0, 1, 2, 3, 4, 56}.

7. Найди значения выражений а - (Ь + с) и а - Ь - с, если а = 5308, Ь = 924, с = 3785. Что ты замечаешь? Как объяснить полученный результат?

8. БЛИЦтурнир а) В автобусе ехали а человек. На останов­ ке 5 человек вышли, а 7 человек вошли. Сколько человек стало в автобусе? б) Масса гуся 4 кг, а масса утки на Ь кг меньше. Чему равна масса гуся и утки вместе? в) В гирлянде 30 лампочек. Из них с красных, а остальные зелёные. На сколько красных лампочек больше, чем зелёных? г) Юбка стоит d руб., а платье - в 3 раза дороже. На сколько рублей меньше стоит юб­ка, чем платье? д) Лошадь выпила 3 ведра воды. Это на х вёдер меньше, чем выпил верблюд. Во сколь­ ко раз больше воды выпил верблюд?

11. Игра "Марафон". Вычисли ответ примера и найди как можно больше свойств получившегося числа.

12. Сколькими способами можно расположить 2 одинаковые книги на 5 полках так, чтобы на каждой находилось не более одной книги? Расположением книг на конкретной полке и ориентацией книги на полке пренебречь.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru