Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 23

1. Прочитай числа и определи, сколько единиц каждого разряда в них содержится: а) 5378; б) 32 609; в) 940 615. Для каждого из этих чисел определи, сколько всего в нём единиц, десятков, сотен, тысяч, десятков тысяч?

2. Запиши цифрами числа: а) 2 тыс. 820 ед. б) 48 тыс. 12 ед. в) 574 тыс. г) 16 тыс. 5 ед. д) 4 млн. 23 тыс. 650 ед. е) 28 млн. 86 ед.

5. Реши уравнения: х - 3066 = 72 527 7. В первых трёх классах Таня записала в свой словарь 1274 англий­ских слова. Из них 82 слова опа записала в первом классе, а во вто­ром классе - в 4 раза больше слов, чем в первом. Скол о слов опа записала в свой словарь в третьем классе?

9. Викторина "В мире птиц". 1) Расшифруй название птицы-строителя, которая вьёт гнёзда, похожие на чулки. 2) Используя заданный алгоритм, найди значения х и расшифруй название птицы, которая вообще не вьёт гнёзда, а выкапывает норки в земле.

12. Соедини точки А, В, С, D и Е с центром О окружности и измерь их расстояние до центра. Сравни эти расстояния с радиусом окружности. Что ты заметил?

13. Старинные задачи-шутки. ­ а) Шла баба в Москву и повстречала 3 мужиков. Каждый из них нёс по мешку, в каждом мешке по коту. Сколько всего существ направлялось в Москву? б) Длина бревна 5 аршин.В одну минуту от этого бревна отпиливают по одному аршину. Через сколько минут будет распилено всё бревно?

14. Один господин встретил знакомую семью, состоящую из деда, отца и сына, и спро­сил, сколько им лет.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru