Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 13

1. Объясни с помощью рисунка, как найти произведение чисел 24 и 8. Рассмотри различные способы записи умножения в столбик. Какой из этих способов более удобный?

4. Запиши с помощью фигурных скобок: а) множество двузначных чисел, меньших 14.

7. Множество А содержит 5 элементов, множество В - 4 элемента, а их пересечение содержит 2 элемента. Сколько элементов содержит объе­динение множеств А и В?

8. Собрались 12 волейболистов и 9 теннисистов, а всего -16 человек . Сколько из них играют и в волейбол, и в теннис?

9. Прочитай задачи. Чем они похожи и чем различаются? Являются ли они взаимно обратными? Сделай краткую запись этих задач и реши их. а) В 3 одинаковых ящика разложили 15 кг винограда. Сколько вино­ града уместится в 40 ящиках?

10. Как увеличить число на 3 единицы, в 10 раз? Как уменьшить число на 5 единиц, в 2 раза? Заполни таблицу. а

12. БЛИЦ турнир. а) Сергей нашёл а грибов, а Вадим - в 4 раза больше. На сколько грибов меньше нашёл Сергей, чем Вадим? б) На первой полке Ь книг, а на второй - на 8книг меньше. Во сколько раз на первой полке книг больше, чем на второй? в) Турист прошёл в первый день п км, во второй день - в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий день -на 5 км больше, чем в первый день. Сколько километров прошёл турист за эти 3 дня?

13. а) Отметь на числовом луче двузначные числа, кратные 18. б) Выполни деление с остатком: 39 : 18 55 : 18 62 : 18 76 : 18 95 : 18

14. В трёх автобусах едут 99 человек. В первом автобусе едут 42 человека. Это на 6 человек больше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем в первом?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru