Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 1

1. Придумай названия для предметов и животных, собранных вместе.

2. а) Как может называться множество овец? б) Как может называться множество лошадей? в) Как может называться множество пчёл, летящих вместе? г) Как может называться множество футболистов, собравшихся вместе для игры? Какие ещё командные игры ты знаешь? д) Как может называться множество кораблей, плывущих вместе? е) Какие имеются названия для множеств военных?

3. Назови множества, о которых можно сказать: хор, оркестр, бригада, класс, коллекция, библиотека.

4. Назови двух учеников твоего класса. Элементами какого множе­ ства они являются? Принадлежат ли этому множеству портфели учеников?

5. Перечисли членов твоей семьи. Принадлежишь ли ты этому множеству? А твой друг?

6. На рисунке изображена семья Ивановых. Покажи на этом рисунке множество детей и множество взрослых. Из каких элементов они состоят? Как будут звать Петю, когда он вырастет? Как будут звать Аню? Чьим отцом является Сергей Васильевич? Чьей бабушкой является Ирина Семёновна?

7. По какому признаку подобраны слова: роза, фиалка, гвоздика, василёк, тюльпан? Какие ещё элементы входят в это множество? Можно ли в него включить сосну, барана, ромашку, шипы от розы? Какие цветы растут на клумбах? Какие растут в поле? Какие растут на лугу?

8. С каких деревьев взяты эти листья? Назови еще три элемента множества видов деревьев . Всегда ли на деревьях есть листья? У всех ли деревьев есть листья?

9. На рисунке изображены некоторые элемен­ ты множества плодов. Назови их. В каких из этих плодов одно семечко или одна косточка, а в каких -много семян или косточек? Все ли плоды растут на деревьях? Какие еще элементы множества плодов ты знаешь?

10. Реши задачи. Об элементах каких множеств в них идёт речь? а) Ласточка пролетает в час 70 км, а стриж - в 2 раза больше. Сколько километров в час пролетает стриж? б) Сосна живёт примерно 600 лет. Это на 250 лет больше, чем живёт ель. Сколько лет живёт ель? в) Для нормальной жизни рыбок скалярий им требуется по 3 л воды на каждую. Сколько рыбок могут нормально жить в аквариуме, вмещающем 24 л воды? г) Масса пингвина-папы 42 кг, пингвина-мамы -32 кг, а их тёны­ ша  -8 кг. Чему равна масса этой пингвиньей семьи? На сколько папа тяжелее, чем мама с детёнышем вместе?

11. Пират нашёл клад из 900 монет . Чтобы побыстрее его унести, он положил 186 монет в шапку, 215 -в карман, 74 монеты запихнул в рот, 125 положил в правую ладонь, а 68 -влевую. Сколько монет он не смог унести?

12. Реши уравнения: х + 215 = 612 500 - х = 346

13. Составь программу действий и вычисли: а) 21 : 3 ·6 - < 18 + 14) : 8 = . . . б) 63 : (3 . 3) + (8 . 7 - 2) : 6 =

14. Задача-шутка. Два мальчика, Дима и Миша, отправились в булочную. По дороге они нашли 20 рублей. Сколько бы денег нашёл один Дима, если бы отправился в булочную?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru