Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 13

Задание:

8. Рассмотри рисунок. Выбери высказывания , верные для этого рисунка: 1) Все фигуры зелёного цвета не многоугольники. 2) Каждый многоугольник красного цвета. 3) Фигура синего цвета - прямоугольник. Закончи высказывание, которое будет верным для это­ го рисунка: Если фигура зелёного цвета, то ... .

9. 1) Вычислительная машина работает так: Дополни описание плана её работы: В машину поступает число. Поступившее число машина ... на 3. Полученный результат машина На выходе из машины получится ... . 2) В машину поступило число: 7, 8, 9. Какое число получится на выходе из машины? 3) Какое число поступило в машину, если на выходе из машины было число 29? 4) Придумай свою вычислительную машину, которая сможет вычислять значения выражений вида...


Решение:

№8

  1. Все фигуры зеленого цвета не многоугольники.
  2. Фигура синего цвета прямоугольник.

Если фигура зеленого цвета, то это круг.

№9

  1. В машину поступает число. Поступившее число машина умножает на 3. Полученный результат машина уменьшает на 1. На выходе из машины получается разность произведения и единицы.

Математика 3 класс учебник Моро 1 часть страница 13

4)

Математика 3 класс учебник Моро 1 часть страница 13

Это образец, а ты можешь придумать свою машину.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru